Войти в почту

22 января 2022 г. из УФСИН России по Калужской области поступила информация об обнаружении в медицинской части ИК-3 тела осужденного без признаков жизни. В тот же день в территориальный орган была направлена комиссия центрального аппарата ФСИН России для проведения всесторонней проверки обстоятельств произошедшего.

ФСИН России сообщает:
© Федеральная служба исполнения наказаний

Комиссией ФСИН России проведен опрос сотрудников учреждения и осужденных, изучены видеозаписи с камер видеонаблюдения ИК-3 для объективного восстановления картины случившегося. В настоящее время сотрудниками центрального аппарата ФСИН России выявлен ряд грубых нарушений в деятельности учреждения и территориального органа, а также организации работы систем видеонаблюдения.

Руководством ФСИН России принято решение об отстранении от занимаемой должности начальника ИК-З Рыженкова Павла Николаевича и его заместителя Цыганова Евгения Дмитриевича. Уровень ответственности начальника УФСИН России по Калужской области Конева Андрея Алексеевича будет определен по результатам служебной проверки, материалы которой будут переданы в следственные органы для дачи правовой оценки.