Войти в почту

Завтра омский оперштаб может «на опережение» ввести дополнительные антиковидные ограничения

Завтра, 20 января, в Омске пройдет первое в этом году заседание антиковидного оперштаба. На фоне распространения омикрон-штамма и роста заболеваемости в регионе появилась информация о введении дополнительных ограничений, которые может принять штаб.

Завтра омский оперштаб может «на опережение» ввести дополнительные антиковидные ограничения
© Новый Омск

«В ближайшее время Омскую область «накроет» очередная волна короновируса, а цифры заболевших побьют новые антирекорды. Мы надеемся на то, что массовых ограничений введено не будет, но ограничения для отдельных видов деятельности возможны. А значит малый бизнес вновь может столкнуться с падением спроса», - сообщил руководитель омского отделения «Опоры России» Александр Дерябин.

В региональном правительстве сегодня рассказали, что накануне губернатор Александр Бурков участвовал по видеосвязи в расширенном заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом, где Михаил Мишустин призвал работодателей по возможности перевести сотрудников на удаленку. Сегодня Бурков участвовал в работе аналогичного штаба по Сибирском округе — его провел полпред президента Анатолий Серышев. Он призвал сибирских губернаторов действовать на опережение: «главная задача - донести до граждан опасность одномоментного заболевания большого числа людей».

Анонсируя завтрашнее заседание омского штаба, в пресс-службе областного правительства отметили: «При обсуждении и принятии дополнительных мер по борьбе с распространением коронавирусом штаб будет исходить из реальной эпидемиологической ситуации и прогноза ее развития в регионе, а также руководствоваться рекомендациями федерального Координационного совета и окружного штаба».

Оперативные новости с завтрашнего заседания читайте на нашем сайте и в нашем телеграм-канале 20 января после 17:00.