Войти в почту

Амельченкова объявила имена помощников на общественных началах

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Амельченкова, первая из депутатов объявившая о конкурсе на должности помощников на общественных началах, назвала имена победителей.

«Для меня самое главное, что у конкурсантов есть огромное желание помогать людям, делать жизнь в своем регионе и в нашей стране лучше. Ведь работа помощника на общественных началах похожа на волонтерскую – она не предполагает вознаграждения, ты занимаешься тем, что тебе действительно важно. И я рада, что нашла единомышленников в свою команду», – приводятся ее слова в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Напомним, парламентарий первая из коллег в начале ноября объявила конкурс на должности помощников на общественных началах на федеральном уровне и в Ленинградской области. За месяц Амельченковой прислали более 400 анкет со всей страны, а инициативу вскоре подхватили коллеги-депутаты.

Конкурс также поддержали первый зампредседателя комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев и спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев.

Победителями конкурса стали 12 человек. Уже в новом году они должны будут пройти обучение, и после испытательного срока состоится торжественное вручение удостоверений помощников депутата на общественных началах.