Войти в почту

Московский театр сатиры планирует в апреле поставить пластический спектакль

Пластический спектакль планируется поставить в Московском академическом театре сатиры в апреле 2022 года, хореографом выступит Сергей Землянский. Об этом журналистам сообщил художественный руководитель театра Сергей Газаров.

«С 11 января начнутся репетиции «Маскарада без слов», это будет делать хореограф Сергей Землянский. Пластический спектакль, что очень необычно не только для Театра сатиры, но и для театра в целом. Уникально и то, что будут задействованы не профессиональные танцоры, а драматические актеры. Художником будет Максим Обрезков, главный художник Театра имени Вахтангова. <…> С 15 по 30 апреля следующего года должна состояться премьера», - сказал Газаров.

Он добавил, что в спектакле будут задействованы актеры Театра сатиры и присоединенной «Прогресс сцены Армена Джигарханяна».

«Уже с первых работ будут браться актеры с двух площадок и смешиваться. Это очень интересно: там группа молодая, а здесь уже более серьезная», - пояснил Газаров.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что театр «Прогресс сцена Армена Джигарханяна» реорганизован путем присоединения к Московскому академическому театру сатиры.

Пластический спектакль - жанр художественного представления, для которого характерны эмоциональная выразительность, стилизованное движение и в большинстве случаев отказ от использования голоса.