Войти в почту

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдет в Гостином дворе 15-17 сентября 2022 года

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдет с 15 по 17 сентября 2022 года на территории Гостиного двора в столице. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

«10-я международная ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдет при поддержке официального партнера, Дома Ruinart, автомобильного партнера Audi Россия в Гостином дворе с 15 по 17 сентября 2022. Превью ярмарки для коллекционеров и арт-профессионалов состоится 14 сентября», - говорится в сообщении.

Отмечается, что параллельно с Cosmoscow с 14 по 18 сентября в Музее Москвы состоится ярмарка blazar, которая пригласит к участию не только галереи, но и молодых художников в начале карьеры, работающих независимо, а также образовательные учреждения и инициативы в сфере современного искусства.

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow, призванная объединить как российских, так и международных коллекционеров, галеристов и художников, основана коллекционером и меценатом Маргаритой Пушкиной в 2010 году. В настоящее время является единственной международной арт-ярмаркой в России и странах СНГ.