Войти в почту

В Кургане посвятили спектакль легендарному врачу Илизарову

В Кургане представители Дома детского творчества «Синяя птица» поставили спектакль, посвященный 100-летию со дня рождения хирурга-ортопеда Гавриила Илизарова. Данную информацию 21 декабря опубликовали на сайте городской мэрии.

В Кургане посвятили спектакль легендарному врачу Илизарову
© Ura.Ru

«Театральная студия „квАРТира“ Дома детского творчества „Синяя птица“ поставила спектакль „Доктор Назаров“, посвященный знаменательной памятной дате — 100-летию со дня рождения знаменитого курганского ученого, хирурга-ортопеда, академика Гавриила Абрамовича Илизарова. Показ спектакля состоялся в декабре этого года», — указано в сообщении.

Автором пьесы является олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Валерий Брумель, которые лечился у Илизарова. Ранее эту пьесу ставили в СССР на сцене Курганского драмтеатра. Видеозапись спектакля разместят на сайте Центра им. Илизарова.

Ранее Почта России выпустила тиражом в 144 тыс. марки, приуроченные к 100-летию академика Илизарова. В начале года местные жители проголосовали за то, чтобы имя Илизарова присвоили аэропорту Кургана.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.