Войти в почту

Владимирским фельдшерам отменили дисциплинарные взыскания после визита врио губернатора

Врио вице-губернатора Владимирской области Константин Баранов 1 декабря побывал в городской больнице ЗАТО г. Радужный. После его визита были отменены все дисциплинарные взыскания, которые наложили на бригаду скорой помощи, которая 17 октября доставила пациентку с коронавирусной пневмонией к зданию областной администрации после отказа двух больниц в госпитализации.

Владимирским фельдшерам отменили дисциплинарные взыскания после визита врио губернатора
© runews24.ru

Константин Баранов в ходе визита обсудил с фельдшерами и диспетчером бригады сложившуюся ситуацию. Ранее губернатор Александр Авдеев встал на сторону медработников, отметив, что не согласен с их наказанием главным врачом.

«Бригады скорой помощи сейчас на передовой, напряжение колоссальное, им поддержка руководителя нужна, а не порицание и наказание», - заявил он. Врио вице-губернатора сообщил медикам, что в их отношении не будут применены меры дисциплинарного характера, а выплаты стимулирующего характера по результатам работы сохранятся в полном объёме. Он также сообщил о планах проведения служебной проверки деятельности больницы в Радужном.