Войти в почту

Источник назвал Симоньян автором письма к известным антиваксерам. Врачи не хотели

Источник назвал главного редактора Russia Today Маргариту Симоньян автором открытого письма главврачей 11 ковидных больниц к известным противникам вакцинации. Эта тема стала одной из главных на прошлой неделе - о ней высказывались политики, а соответствующие публикации попали в топ новостных агрегаторов.

Источник назвал Симоньян автором письма к известным антиваксерам. Врачи не хотели
© Русская Планета

По словам источника, Симоньян была в администрации президента и пролоббировала идею с письмом.

«Маргарита Симоновна сходила в нужный кабинет», - сказал собеседник и отметил, что ей было важно указать среди певцов и артистов вице-спикера Госдумы Петра Толстого. Ее возмущали заявления политика о том, что информационная кампания по поводу вакцинации провалена.

Другой источник заявил, что врачи были против тех формулировок, которые предложила Симоньян. Медики не собирались приглашать в «красные зоны» здоровых людей.

Издание Znak.com, опубликовавшее эту информацию, обратилось за комментариями к Симоньян. Та назвала информацию «чушью».

«Я бы гордилась быть инициатором и автором этого письма, но нет, это не я», - сказала она.

Напомним, письмо опубликовали 24 ноября. Послание за подписью 11 врачей адресовано лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, актрисе Марии Шукшиной, певице Кате Лель и другим.

Зюганов в ответ рассказал о своем опыте вакцинации от коронавируса. Он указал, что не против прививки, но не согласен с принуждением к вакцинации. Зюганов считает, что перед уколом нужно консультироваться с врачом.