Войти в почту

Большой театр продал 2,5 тыс. билетов на «Щелкунчика» с 27 ноября

На декабрьские показы «Щелкунчика» в Государственном академическом Большом театре России в первые дни продаж зрители купили 2,5 тыс. билетов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе театра.

«Спектакль «Щелкунчик» в рождественские и новогодние дни остается самым востребованным в нашей афише. Поэтому в этом году зрители покупают билеты даже с удвоенным после пандемии энтузиазмом. Пытаясь сдерживать спекуляцию, мы продаем все билеты по паспортам и не более двух билетов в одни руки. Начинаем продавать офлайн в кассах театра. В первый день мы смогли обслужить 500 человек, во второй день 400. Теперь эта цифра снижается. В понедельник открылась продажа онлайн. Всего было продано 2,5 тыс. билетов на декабрьские спектакли», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что продажа билетов на январские показы откроется на этой неделе.

«В ближайшую субботу открывается офлайн-продажа на январские представления», - пояснили в пресс-службе

Продажа билетов на «Щелкунчика» открылась 27 ноября. Как ранее сообщали СМИ, в кассы Большого театра с 5:00 выстроились огромные очереди. Как поясняют в театре, сначала билеты продаются только в кассах, чтобы их могли приобрести реальные зрители, а не только перекупщики.