Войти в почту

Пензенцам рассказали, когда отменят вход по QR-кодам

В региональном управлении Роспотребнадзора ответили на вопрос пензенца, когда отменят QR-коды. Его мужчина задал под постом в Instagram-аккаунте губернатора Олега Мельниченко.

Пензенцам рассказали, когда отменят вход по QR-кодам
© penzainform.ru

Специалисты отметили, что ограничительная мера будет действовать до тех пор, пока Пензенская область не достигнет коллективного иммунитета. Также в качестве условий отмены кодов названо «стойкое снижение количества заболевших».

На данный момент, согласно информации на сайте стопкоронавирус.рф, Сурский край по-прежнему находится в красной зоне по заболеваемости COVID-19. Коллективный иммунитет составляет 45,8%.

Сейчас в регионе QR-код требуются для посещений точек общепита, театров, музеев, кинотеатров, организаций, оказывающих бытовые услуги, бань и саун, ФОКов, бассейнов, фитнес-клубов, а также для размещения в гостиницах, хостелах.

Кроме того, власти намерены внести изменения в федеральном законе «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», которые предполагают обязательное предъявление QR-кодов в общественных местах. Их перечень, вероятно, будут определять главы регионов.

Внесение изменений поддержал губернатор Олег Мельниченко.