Войти в почту

Юноша распылил перцовый баллончик в саратовской школе «Аврора». Учеников эвакуировали

Вчера, 22 ноября, в школе «Аврора», расположенной в саратовском поселке Солнечный-2, проводилась частичная эвакуация. Об этом ИА «Свободные новости» сообщила пресс-секретарь главы городаТатьяна Плющева.

Юноша распылил перцовый баллончик в саратовской школе «Аврора». Учеников эвакуировали
© Свободные новости

По словам собеседницы, в учебное заведение пришел юноша, который распылил в коридоре перцовый баллончик во время уроков. Как выяснилось, его молодой человек взял у матери.

«Никто не пострадал, но было принято решение эвакуировать детей со второго этажа в соседний корпус. После того, как все помещения проветрили, дети вернулись обратно», – проинформировала представитель мэра.

В свою очередь в пресс-службе УМВД по Саратову сообщили, что полиция начала проверку, но поводом для неё стало не обращение в правоохранительные органы, а сообщения журналистов.

«По факту публикации размещённой в СМИ, содержащей информацию о возможном инциденте в одной из школ Кировского района города Саратова, в настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - уточняет ведомство.