Войти в почту

Фестиваль «Диалоги» пройдет в театре «Человек»

Московский драматический театр «Человек» с 19 по 25 ноября приглашает жителей и гостей столицы на III Международный театральный фестиваль «Диалоги». Уникальность состоит в том, что в спектаклях, представленных зрителям, принимают участие всего два актера.

Фестиваль «Диалоги» пройдет в театре «Человек»
© Вечерняя Москва

Свои спектакли на суд публике в Москву привезли региональные труппы. Откроется фестиваль 19 ноября спектаклем режиссера Алексея Янковского «Суад. Жизнь заново» Санкт-Петербургского театра «На Литейном», поставленным по французскому и европейскому роману-бестселлеру «Сожженная заживо».

В субботу, 20 ноября, независимый коллектив «Театр. Акт» из Казани покажет новую постановку «Контакт» по пьесе Ивана Вырыпаева, а на следующий день Никитинский театр из Воронежа представит «Путаницу» белорусского драматурга Андрея Макейчика.

22 ноября столичная публика увидит жесткий и при этом поэтичный «Магазин» по пьесе Олжаса Жанайдарова Альметьевского драматического театра, несколько лет тому назад получивший четыре номинации на «Золотую маску».

В афише 23 ноября — чеховская «Душечка» Камерного театра из Вологды, а 24 ноября — «Триптих» по пьесе русскоязычного немецкого драматурга Нины Мазур в исполнении челябинского Нового Художественного театра.

Последний фестивальный день объявлен Днем Республики Саха (Якутия). Специально к «Диалогам» дуэтные спектакли готовят два сценических коллектива этого театрального региона — Саха театр и Якутский Русский драматический театр.

По традиции в программе фестиваля будут проходить читки и открытые обсуждения увиденного с участием театральных критиков и всех желающих.

Участие в мероприятиях по билетам, сообщается на сайте театра.