Войти в почту

Жириновский ответил на обвинения в домогательствах к мужчине

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал выдвинутые против него обвинения в домогательствах провокацией. Он добавил, что человека, до которого он якобы домогался, не существует. Об этом сообщает радио «Комсомольская правда».

Я вам сказал, что нет такого человека, мы его знать не знаем, где он, когда. Всё это — в чистом виде провокация. Мы подаём везде в суд, где вот такие дурацкие вещи. Какие могут быть домогательства? Дикость! А человека нет. Показывайте человека, пусть он придёт и скажет. Но его вообще нет, — заявил Жириновский.

Он добавил, что весь этот процесс является чёрным пиаром. Политик обвинил в этом «Эхо Москвы» и телеканал «Дождь» (признан в России иностранным агентом).

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский подал в суд на телеканал «Дождь» и журналиста Рената Давлетгильдеева, который обвинил политика в сексуальных домогательствах. Жириновский потребовал от СМИ и самого Давлетгильдеева выплатить ему по 10 миллионов рублей. Претензии Жириновского связаны с постом Давлетгильдеева, который журналист опубликовал на странице в Facebook в марте 2018 года. В нём сообщалось, что после финала конкурса «Мисс Россия» в Гостином Дворе помощники Жириновского пытались вывести журналиста из здания, чтобы отвезти его вместе с политиком в корпоративную сауну ЛДПР.