Войти в почту

В Перми скончалась солистка Театра оперы и балета Анна Терентьева

В Перми скончалась ведущая солистка Театра оперы и балета Анна Терентьева. Об этом сообщила пресс-служба учреждения культуры. Точная причина смерти балерины не названа.

В Перми скончалась солистка Театра оперы и балета Анна Терентьева
© Ura.Ru

«С прискорбием сообщаем о том, что скончалась ведущая солистка Пермского балета Анна Терентьева. Приносим искренние соболезнования родным и близким», — сообщает на официальной странице театра в социальной сети «Вконтакте».

Терентьева поступила в балетную труппу театра после окончания Пермского хореографического училища. Она исполняла сольные партии в таких классических балетах, как «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Бахчисарайский фонтан» и «Баядерка». Также в ее репертуар входили постановки ведущих хореографов XX века: «Аполлон Мусагет» Джорджа Баланчина, «Времена года» Джерома Роббинса, «Ромео и Джульетта» Кеннета Макмиллана и другие.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.