Запрет на массовые мероприятия в школах продлили на 2 года
Роспотребнадзор продлил запрет на массовые мероприятия в школах до 1 января 2024 года. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.
«В пункте 3 постановления главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 №16 <…> слова «до 1 января 2022 года» заменить словами «до 1 января 2024 года». Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования», — говорится в документе.
Помимо школ запрет на проведение массовых мероприятий также касается спортивных организаций, игровых комнат в зданиях торговых центров, на железнодорожных вокзалах и в аэропортах, реабилитационных учреждений для несовершеннолетних и других организаций для детей.
Ректоры вузов Москвы и Подмосковья договорились об эксперименте по введению QR-кодов
Наряду с запретом на проведение массовых мероприятий документ также обязывает проводить термометрию, убирать и проветривать помещения, обеспечить условия для антисептической обработки рук.
Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в России кратно выросла заболеваемость коронавирусом среди детей до 18 лет по сравнению с прошлым годом, писал ТАСС.
По данным заместителя мэра города по вопросам социального развития Анастасии Раковой, в Москве ежедневно около тысячи детей заболевают коронавирусом, пишет РИА Новости.