Войти в почту

«Теремок» пожаловался Собянину на «Макдоналдс»

Основатель сети быстрого питания «Теремок» Михаил Гончаров направил обращение мэру Москвы Сергею Собянину, указав в нем, что конкурентная сеть «Макдоналдс» продолжает пускать посетителей в свои рестораны, несмотря на запрет, наложенный на фоне эпидемиологической ситуации, сообщает Forbes.

«Теремок» пожаловался Собянину на «Макдоналдс»
© Мослента

В Москве вводятся новые ограничительные меры. Что важно знать?

Гончаров попросил градоначальника либо разрешить работу и другим московским заведениям, либо запретить ее всем на равных условиях. К своей жалобе предприниматель приложил видеозаписи, на которых сотрудники «Макдоналдса» утверждают, что могут пускать в ресторан до пяти человек якобы по договоренности со столичными властями и Роспотребнадзором. Предприниматель уверен, что «такого рода договоренностей не было и быть не могло», но уточнил, что работа «Макдоналдса» в таких условиях «вызывает справедливое возмущение».

«Мы тоже хотим так работать, но не можем и не имеем права, так как указ соблюдаем. Дословно о работе в ресторанах и кафе в нем говорится следующее: "Обслуживание навынос без посещения гражданами помещений таких предприятий"», — говорится в письме.

Автор отметил, что «Теремок» несет колоссальные денежные потери на фоне запрета на посещение мест общественного питания. «Я не призываю запретить работать "Макдоналдсу", я прошу разрешить всем ресторанам Москвы запускать посетителей внутрь помещения. Но если это запрещено, то должно быть запрещено всем», — резюмировал он.

Ранее стало известно, что кафе и рестораны смогут получить финансовую поддержку от правительства столицы при одном условии — если их сотрудники будут вакцинированы от COVID-19.

Мослента: главные новости