Войти в почту

Мурашко заявил, что почти 60 тысяч детей в России заболели коронавирусом

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что в стране коронавирусной инфекцией заболели более 60 тысяч детей, все они находятся под присмотром врачей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Мурашко: Почти 60 тысяч детей в России заболели коронавирусом
© РИА Новости

По его словам, у половины заболевших отмечена яркая клиническая картина. Ранее директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о побочных эффектах при вакцинации подростков от коронавируса. По его словам, во время клинических исследований детской вакцины выявили очень незначительные побочные эффекты — поднятие температуры до 37,2-37,3 градуса.

До этого сообщалось, что вакцина от коронавируса для детей, разработанная центром имени Гамалеи, может получить название "Спутник М". 15 октября в некоторых московский школах стартовал пилотный проект по экспресс-тестированию учеников.

Правительство столицы обосновывает это тем, что дети школьного возраста стали существенно больше болеть COVID-19, при этом они заражают проживающих вместе с ними взрослых в полтора раза чаще, хотя сами по большей части переносят болезнь легко.

Газета.Ru: главные новости