Войти в почту

Очередной антирекорд по заболевшим в Оренбуржье – заразились 403 за сутки

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Оренбургской области продолжает публиковать неутешительные данные по ситуации с заболеваемостью и смертностью от COVID-19 в регионе. Побит очередной рекорд по числу заболевших.

Очередной антирекорд по заболевшим в Оренбуржье – заразились 403 за сутки
© ProOren

Так, оренбургские медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 403 местным жителям лишь за минувшие сутки. Общее количество заболевших в Оренбуржье с учетом этих цифр составляет уже 85 293.

Смертей тоже по-прежнему много. За прошедшие 24 часа коронавирус унес жизни 20 оренбуржцев. Всего за время пандемии от болезни погибли 2 373 пациента.

Также на сегодняшний день по выздоровлению выписали 363 человека. Они полностью справились с болезнью.

В связи со сложными условиями в Оренбуржье ввели обязательную вакцинацию для представителей определенных профессий, так же идет подготовка к введению системы посещения учреждений культуры и общепита по QR-кодам.

Также министр здравоохранения региона сообщила, что наличие антител не является показателем к получению медотвода от прививки против COVID-19. В результате Татьяна Савинова призвала местных жителей не тратить свои деньги и время. Как отметила глава Минздрава, врачей будут жестко наказывать за выдачу медотводов без реальных медицинских на то показаний.