Войти в почту

Мишустин поддержал идею ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Председатель Правительства Михаил Мишустин поддержал предложение Татьяны Голиковой ввести нерабочие дни по всей стране с 30 октября по 7 ноября включительно. Об этом сообщает РИА Новости.

Мишустин поддержал идею ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября
© РИА Новости

Он также поручил Голиковой обобщить все предложения по борьбе с COVID-19 и доложить на совещании у Владимира Путина завтра.

«С учетом сегодняшнего обсуждения, прошу вас, Татьяна Алексеевна (Голикова - ред.), обобщить все предложения, которые были высказаны, и доложить завтра на совещании президента с правительством», - заявил Мишустин на заседании координационного совета.

Ранее Голикова на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом предложила обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с идеей ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни в связи с ухудшающейся ситуацией с коронавирусом. При этом она отметила, что для регионов со сложной эпидемиологической ситуацией необходимо предусмотреть возможность введения нерабочих дней уже с 23 октября. Также, по ее мнению, необходимо одержать дополнительную поддержку системе ОМС и здравоохранения в размере 56 млрд рублей.

«Уважаемый Михаил Владимирович, это очень сложные решения, которые мы предлагаем. Наверное, они не всем покажутся, может быть, необходимыми, но для нас, с учетом анализа эпидситуации, с учетом того, как это сегодня распространяется по территории Российской Федерации, с учетом того, как, мы видим, развивается ситуация в других странах, и что в ближайшее время многие из них тоже находятся под риском распространения и увеличения заболеваемости, просим эти предложения поддержать и обратиться к главе государства», - обратилась она к главе правительства.
Рамблер: главные новости