Войти в почту

Власти закрыли единственный роддом Югорска из-за коронавируса

В Югорске закрыли единственный роддом, который переделали в моногоспиталь для лечения больных коронавирусом. Об этом URA.RU сообщил главврач городской больницы Андрей Маренко.

Власти закрыли единственный роддом Югорска из-за коронавируса
© Ura.Ru

«К имеющимся в ковидном госпитале койкам добавится еще 30 за счет родильного отделения, это последнее, что мы можем перепрофилировать под госпиталь, ведь заражений и людей с тяжелыми формами течения очень много. Нарушений в порядке предоставления медицинской помощи роженицам нет, так как в восьми километрах располагается больница Советского со своим роддомом, наши женщины будут уезжать туда», — рассказал Маренко.

По словам Маренко, инфекционное отделение Югорской городской больницы теперь способно вместить 138 человек, в нем будут проходить лечение больные COVID-19 из Югорска и Советского района. Главврач также сообщил, что ранее в больнице Югорска были закрыты детский стационар и неврологическое отделение, пациенты отделений также проходят лечение в больнице соседнего муниципалитета.

Ранее URA.RU сообщало, что мэр Югорска признал провал антиковидных мер в его городе. В муниципалитете, несмотря на антиковидные меры, снижаются темпы вакцинации и растет количество заболевших.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.