Войти в почту

Уже через две недели. Россиянам сообщили о начале новой вакцинации

В России в скором времени начинается новый этап вакцинирования населения от новой коронавирусной инфекции. Причиной нового решения стал рост заболеваемости COVID-19, сообщает KONKURENT.RU.

Уже через две недели. Россиянам сообщили о начале новой вакцинации
© Konkurent.ru

Как рассказал министр здравоохранения РФ, уже через две недели в стране начнется новый этап прививок от коронавируса. Теперь препарат, способный защитить от тяжелого течения опасного заболевания, смогут получить дети в возрасте от 12 лет.

При этом министр отметил, что вакцинация детей будет проходить по всей стране, в каждом регионе России.

Напомним, что в России отмечается рост заболеваемости COVID-19. Регионы начали ужесточать ограничительные меры на фоне четвертой волны коронавируса.

Так, например, в ряде регионов было принято решение продлить для школьников осенние каникулы. Кроме того, ужесточают и требования к прохождению вакцинации.

В Приморском крае уже приняли решение об обязательной вакцинации целого ряда профессиональных групп граждан. Кроме того, до конца текущей недели в регионе разработают постановление, согласно которому в крае будут введены QR-коды для посещения некоторых общественных мест.