Войти в почту

Избитому дагестанцами в метро выплатят 2 миллиона рублей

Пассажиру метро в Москве, которого избили после того, как он вступился за девушку, будет выплачено 2 млн рублей. Об этом сегодня, 8 октября сообщил мэр столицы Сергей Собянин в Instagram.

Избитому дагестанцами в метро выплатят 2 миллиона рублей
© Instagram (организация запрещена в России)
«Спасибо девушке, которая оказала помощь в задержании бандитов. Также благодарность за оперативную работу машинисту, дежурной и полицейским. Поручил администрации метрополитена предоставить пострадавшему пассажиру материальную помощь в размере 2-х миллионов рублей», - написал мэр.

Собянин также отметил, что навестил пострадавшего в больнице и выразил ему благодарность за то, он что вступился за девушку. Самочувствие молодого человека уже улучшилось, но ему будет сделана еще одна операция.

По словам самого Романа Ковалева, у него были проблемы со зрением, и в настоящее время «трудно и читать, и смотреть». Также медики пока не дают прогнозов по поводу надкостницы.

Отец устроившего драку в метро дагестанца прокомментировал инцидент

Напомним, 4 октября в вагоне электропоезда, который направлялся от станции «Измайловская» до станции «Первомайская», трое приезжих с Северного Кавказа избили 25-летнего парня, заступившегося за девушку, сделавшую им замечание. По факту произошедшего СК возбудил уголовное дело о покушении на убийство, а также попросил передать ему из полиции возбужденное ранее дело о хулиганстве. Пострадавшего госпитализировали, всех фигурантов дела арестовали.

Рамблер: главные новости