Войти в почту

Звезда Михайловского театра будет руководить балетной труппой НОВАТа

Его предшественник покинул должность после скандала.

Звезда Михайловского театра будет руководить балетной труппой НОВАТа
© НДН.Инфо

В Новосибирском театре оперы и балета произошли кадровые изменения. Балетная труппа, внезапно «осиротевшая» этой весной, получила нового руководителя. Им стал известный артист балета Леонид Сарафанов, обладатель таких театральных премий, как «Бенуа танца», «Золотая маска» и «Золотой софит».

Информацию передает портал cultvitamin.ru. Как сообщает источник, в среду, 6 октября, Сарафанова официально представили коллективу. О назначении объявил художественный руководитель НОВАТа Владимир Кехман.

Сарафанов родился в Киеве, его родители также профессионально занимались танцем. Закончил Киевское хореографическое училище и состоял в балетной труппе Национальной оперы Украины. Сейчас артисту 39 лет.

Десять лет из них он является премьером Михайловского театра, в котором должность худрука также занимает Кехман. Также до этого в течение восьми лет Сарафанов был премьером Мариинского театра.

Уход предыдущего руководителя труппы Фаруха Рузиматова широко освещался в СМИ. Он пробыл в должности около двух месяцев, а затем отказался продлевать контракт