Войти в почту

С осужденной экс-главы больницы №6 взысканы растраченные деньги

С осужденного в 2019 году бывшего главврача больницы №6 города Владимира (Юрьевец) взыскан ущерб, причиненный государству. Напомним, что Марина Крылова была осуждена несколько лет назад за растрату – подстраивала торги таким образом, чтобы услуги медучреждению могла оказывать организация «Лиана», в которой трудился сын Крыловой.

С осужденной экс-главы больницы №6 взысканы растраченные деньги
© ТВ-МИГ

Закупки для оказания услуг по техобслуживанию медоборудования производились, в частности, за счет областного бюджета и территориального фонда ОМС. То есть за счет обычных налогоплательщиков. При этом сами услуги не оказывались в нужном качестве и объеме.

фото

В обвинительном приговоре экс-главврачу значится сумма более 300 тысяч рублей. Именно ее потребовал выплатить прокурор города. Он обратился в суд с исковым заявлением в интересах Российской Федерации к Крыловой о взыскании ущерба. Как сообщает областная прокуратура, эти требования на сегодня удовлетворены в полном объеме.

Самой Крыловой до полной «свободы» остался один год – она отбывает срок условно. Также через год она сможет снова осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные полномочия в госучреждениях.

Фото Тв-Миг