Войти в почту

ТОП-10 пляжей Турции: Анталия не в лидерах!

На 10 месте находится пляж Коньяалты, который расположен недалеко от центра города Анталия и является одним из двух главных пляжей провинции.

ТОП-10 пляжей Турции: Анталия не в лидерах!
© RusTurkey.com

Девятую позицию занимает пляж Патара, который известен как "самый широкий пляж в Северном Средиземноморье". На восьмом и седьмом месте – Верблюжий пляж в Ортакенте и Кабал пляж в Бабадаге соответственно.

На шестом месте – пляж Клеопатры в Аланье, а на пятом – пляж Олимпос (провинция Анталья).

Четвертое место занял пляж Изтузу. Пляж длиной 4,5 километра представляет собой узкую полоску суши, которая образует естественный барьер между пресноводной дельтой реки Дальян и Средиземным морем. Пляж Изтузу любят за его мягкий золотой песок и покрытые соснами холмистые окрестности, а также воду, которая отлично подходит для плавания и серфинга. На третьей и второй позиции – пляжи Олюдениз в Мугле и пляж Илиджа в Чешме.

Первое место занимает пляж Капуташ - один из самых известных пляжей Турции. Две наиболее значительные особенности этого пляжа - его великолепный белый песок и бирюзово-голубая вода.

Расположенный на юге Турции, пляж находится всего в 20 километрах от района Каш Анталии и в 7 километрах от Калкана, в месте, где чрезвычайно узкая долина, окруженная крутыми скалами и лесами, соединяется с морским берегом в бухте, которая носит то же название, что и пляж.