Войти в почту

В Казани Следком просит ареста для главы отделения ФСС — фото из зала суда

В Приволжский райсуд Казани поступило ходатайство на арест 43-летнего отца пятерых детей и управляющего отделением Фонда соцстраха в Татарстане Павла Лоханова. Следком по РТ просит для него крайней меры пресечения, обвиняя в получении взятки 2,4 млн рублей, передает из суда журналист "Реального времени".

В Казани Следком просит ареста для главы отделения ФСС — фото из зала суда
© Реальное время

Защиту задержанного осуществляет адвокат Вадим Максимов, ранее работавший в Следкоме.

Вину Лоханов не признает.

Минувшую ночь ВИП-чиновник провел в изоляторе временного содержания. Его задержали накануне в Московском районе Казани после получения вышеназванной суммы от руководителя компании "РСС-мед" — исполнителя госконтракта на 56 млн рублей.

По данным источников "Реального времени", на первом допросе в качестве подозреваемого от дачи показаний Лоханов отказался.

По версии экономической полиции и следствия, требование о взятке в 4 млн рублей было выдвинуто руководству "РСС-мед" после предъявления этой фирмы арбитражного иска на 14 млн рублей со стороны ФСС — за нарушения условий контракта. Передача первого транша состоялась вчера, через 10 дней после того, как в Арбитраже РТ размер штрафа был снижен до 100 тысяч рублей. Силовики полагают — деньги чиновник требовал за ценные советы по защите от иска и отсутствие апелляционной жалобы на мягкое для ответчика решение.

Инвалиды республики дали свою оценку работе задержанного руководителя.