Войти в почту

В Краевой детской клинической больнице № 1 провели экскурсию для будущих медиков

В День безопасности пациента одно из наиболее важных медучреждений Приморского края открыло свои двери для студентов ТГМУ. Будущие врачи прошли по коридорам КГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» в компании главного врача и его заместителя, чтобы лично познакомиться с буднями больницы.

В Краевой детской клинической больнице № 1 провели экскурсию для будущих медиков
© Konkurent.ru

Сегодня здесь выполнен качественный ремонт и реализуются принципы «бережливого производства»: установлены инфоматы, работает электронная очередь. В коридорах нет толпы – новая система приема пациентов разгрузила всю работу. Студенты побывали в процедурных кабинетах, познакомились со структурами отделений и центров, а также увидели историческую справку о больнице.

«Для начинающего врача работа в такой больнице – отличный старт профессиональной карьеры. Мы готовы принять молодых специалистов, а также вкладываться в их дальнейшее обучение. Наш коллектив смог создать комфортные условия для сотрудников, их качественной и безопасной работы», – отмечает Надежда Горелик.

Для студентов день профессиональной ориентации – это возможность побывать в медицинском учреждении, посмотреть, как все устроено изнутри, иметь возможность задать интересующие вопросы лично. Корреспондент KONKURENT.RU с будущими врачами окунулся в жизнь больницы.