Войти в почту

08-12.09 Выставка современного искусства «NFTизация»

Выставка современного искусства «NFTизация» пройдет на фестивале «Таврида.АРТ» в Крыму. В экспозицию войдут более 30 NFT-работ, созданных молодыми художниками со всей России.

08-12.09 Выставка современного искусства «NFTизация»
© Antenna Daily

Проект продемонстрирует на примере первой исследовательской статьи, которая представлена в качестве токена на одном из ведущих NFT-маркетплейсов, что в этом направлении можно представлять не только искусство. Статья об NFT была написана командой искусствоведов информационного портала 1artchannel.

Анастасия Свиридова, куратор направления визуального искусства арт-кластера «Таврида»

«NFT сегодня – тренд в мире искусства. Мы не могли остаться в стороне и поэтому решили провести NFT-выставку на фестивале. Экспозиция продемонстрирует разнообразные NFT-направления, такие как мода, музыка, гейминг, 3D-дизайн и традиционная живопись. Посетители смогут не только увидеть работы, но и получить консультации от экспертов из мира искусства и блокчейна.»

Анастасия Перова, основатель портала 1artchannel

«NFT стало популярным весной этого года, когда весь арт-мир еще с начала пандемии ушел в цифру и художники продолжали выживать за счет интернет-платформ. Негласным символом 2021 года стало NFT – часть технологии блокчейн, позволившая заявить о себе не только криптохудожникам, но и представителям других направлений. На мой взгляд, каждому художнику, кто хочет развиваться и шагать в ногу со временем, необходимо познать мир NFT. А наша команда будет рада проконсультировать всех желающих как во время работы фестиваля, так и в остальные дни.»

Выставочный проект будет дополнен образовательной программой от ведущих экспертов этой области: Герберта Шопника, основателя Digital Art EXPO и телеграм-канала Digital ART&NFT; Олега Орлова, сооснователя NFT-игры Safehamsters, эксперта в цифровых финансах; Александра Курманина, основателя бренда цифровой одежды; Даниила Зуева (SHADOW), цифрового художника, скульптора; Станислава Ивлева (Stan Air), молодого цифрового художника; Елены Леонтьевой, традиционной художницы.

Участники фестиваля смогут отправиться также в виртуальный тур по «Тавриде». Этот продукт стал итогом работы участников арт-школы цифровизации под руководством Владимира Определенова, заместителя директора ГМИИ им. А.С. Пушкина по цифровому развитию и заведующего кафедрой НИУ ВШЭ. Путешествуя в VR-реальности по оцифрованной территории арт-кластера, можно проникнуться его атмосферой, узнать историю развития из аудиогида и послушать гимн «Тавриды».

Организаторами выставки работ художников самого популярного сегодня направления в мире искусства совместно с «Тавридой» выступили информационный портал об искусстве 1artchannel, NFT-агентство и онлайн-галерея Digital Art Expo.

tavrida.art