Войти в почту

Немецкие танцы XVI–XXI веков войдут в программу Большого Екатерининского бала в «Царицыно» 11 сентября

В залах Большого Царицынского дворца в музее-заповеднике «Царицыно» 11 сентября состоится Большой Екатерининский бал, мероприятие пройдет в рамках Года Германии в России. Об этом сообщила пресс-служба департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

«Большой Екатерининский бал погружает участников в эпоху правления императрицы Екатерины Великой, которая прославилась не только как выдающийся государственный деятель, но и как большая любительница балов и маскарадов. Здесь можно почувствовать себя гостем светского раута, увидеть танцы и другие развлечения прошлых столетий, а также самому попробовать себя в роли танцора», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Виталия Сучкова.

Отмечается, что на протяжении всего вечера музыкальное сопровождение бала будет обеспечивать камерный оркестр «Московская камерата» под руководством заслуженного артиста России Николая Соколова.

«Откроет бал российская оперная певица Светлана Касьян, покорившая своим сопрано европейскую публику и удостоенная личной аудиенции Папы Римского Франциска, который своим указом возвел исполнительницу в ранг Дамы ордена Святого Сильвестра», - говорится в материале.

Также сообщается, что у гостей мероприятия будет возможность освоить основные фигуры немецких танцев XVI-XXI веков. «В танцевальную программу войдут бальные и исторические немецкие танцы XVI–XXI веков. Танцмейстеры покажут и помогут новичкам освоить основные фигуры танцев», - добавили в пресс-службе.