Войти в почту

Для отлова собак чиновники посоветовали саратовчанке собрать подписи жильцов

Жительница Саратова Наталья Железнова сообщила о стае собак возле дома, из-за которой родители боятся за своих детей. Сообщение женщины опубликовали сегодня, 15 августа, администраторы группы «Саратов онлайн» ВКонтакте.

Для отлова собак чиновники посоветовали саратовчанке собрать подписи жильцов
© Свободные новости

Женщина отметила, что ранее горожане уже обращались с просьбой избавить двор от собак в управляющую компанию и администрацию.

«Сказали собрать подписи жильцов, только потом начнут что-то делать и то, это под вопросом. Из дома боимся выйти, неизвестно что у этих дворняг в голове. Скоро дети в школу пойдут. Ходят через наш двор» - расказала Наталья Железнова. Адрес места обитания собак саратовчанка не уточнила.

В комментариях к сообщению подписчики сообщества разошлись во мнении: одни советуют накормить животных и боятся, что их усыпят, другие – напоминают, что собаки могут напасть.

«Злые вы, заберут их и усыпят! у нас тоже много во дворе собак, ну а что делать-то, им тоже жить хочется», - прокомментировала пост автора Лиза Киска.

«Попробуйте кусочек хлеба дать собакам. Собаки чувствуют доброту. А если человек злой, то пишите заявление уже не в администрацию», - написал пользователь сети Илья Куролесов.

«Все так защищают собак, я поражаюсь. Они сегодня добрые, а завтра у них переклинит, и они накинутся на кого-нибудь. Скоро собак будет больше, чем людей», - отметила подписчица группы Анастасия Заикина.

«Во дворе три взрослые и восемь больших уже щенков, в одной песочнице и дети, и они, вой, лай, круглосуточно, весь двор в ужасе, бабушки до слёз боятся, даже выйти мусор вынести. Вот ждут, наверное, что что-то случится, кипишь начнётся, тогда уберут их», - рассказала пользователь под ником «Елена Елена».

«Звони в приют. Приедут и заберут. Не вздумай отравить! Земля круглая, помни!» - посоветовала подписчица «Саратов онлайн» Ольга Владимирова.

Накануне в саратовском селе отец и сын

совершили жестокое убийство собаки

. Ранее житель Заводского района пожаловалсяна брачные игры собак рядом с детьми. Еще один заводчанин

рассказалпро стаю собак

, которая бросается на детей. Ранее стало известно, что новый саратовский приют для животных вЗаводском районе уже

заполнен

почти натреть. Первых питомцев он

принялпосле открытия 13июля

. ВСаратове остро стоит проблема сбездомными животными. Только поофициальной информации, сейчас вобласти около 8 тысяч уличных собак, жители регулярно жалуются набольшие стаи.Саратовцы

отмечают

, что некоторые животные ведут себя агрессивно, люди боятся как засебя, так изабезопасность детей.