Войти в почту

Воробьев вручил сертификаты на соципотеку еще 11 медикам Подмосковья

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил сертификаты на социальную ипотеку еще 11 медикам региона. Об этом сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Воробьев вручил сертификаты на соципотеку еще 11 медикам Подмосковья
© Агентство «Москва»

«Доступное жилье - людям самых востребованных и благородных профессий. Андрей Воробьев вручил сертификаты на соципотеку еще 11 подмосковным медикам. Почти все они работают с ковид-пациентами, более половины специалистов приехали из других городов», - говорится в сообщении.

В свою очередь, Воробьев отметил, что не только коронавирус, но и ряд других заболеваний требуют постоянного сопровождения, ухода, профессионализма, лечения.

«Благодаря тому, что у нас профессиональные врачи, нам удается спасать жизни в период пандемии. <...> В таком большом регионе, как Подмосковье, нам очень нужны врачи: терапевты, фельдшеры, педиатры, узкие специалисты. У нас действует программа, смысл которой в том, что квартира становится доступной. Важно, чтобы вы не просто взяли сертификаты и ушли, а выбрали квартиру, которая вам по душе. Мы будем вас сопровождать, ответим на все вопросы, связанные с ежемесячными платежами по процентам, в каких микрорайонах лучше приобрести жилье», - приводятся в материале слова губернатора.

Пресс-служба также напоминает, что программа «Социальная ипотека» реализуется в Московской области с 2016 года по инициативе Андрея Воробьева. За это время жилье приобрели свыше 2 тыс. медиков, учителей, воспитателей, тренеров, молодых ученых и уникальных специалистов.

«Мы дальше будем эту программу продолжать. Надеюсь, что трудовые коллективы почувствуют нашу заботу, а жители будут здоровы благодаря специалистам. Мы просим главврачей чутко относиться к жалобам, которые существуют: будь то запись к врачу, исследование на тяжелом оборудовании или другие какие-то нюансы», - подчеркнул Воробьев.

Уточняется, что в 2021 году медикам будет вручено 160 сертификатов. По всем вопросам можно обратиться по горячей линии 8 498 602-03-17.

Ранее интернет-портал «Подмосковье сегодня» сообщал, что программу «Социальная ипотека» в Московской области продлили еще на один год.