Войти в почту

НРБ №1 Новолакского района перепрофилирована под ковид-госпиталь

Приказом Министерства здравоохранения Республики Дагестан, Новолакская районная больница №1 перепрофилирована под ковид-госпиталь. Многие городские больницы переполнены больными и поэтому сюда поступают граждане из разных городов и районов республики. В реанимации находятся 15 человек. Медики, чтобы не заразиться самим и не распространить вирус, заходят в «красную зону» с полной экипировкой.

Ситуация с коронавирусом в республике не улучшается. Число вакцинированных не доходит и до 15 процентов, в то время как для формирования коллективного иммунитета, необходимо вакцинировать 60-70 процентов населения.

Для формирования коллективного иммунитета в Новолакском районе вакцинации подлежат порядка 18 тыс. человек. Прошли вакцинацию 3900 человек. В медучреждениях Новолакского района, уже неделю испытывают острую нехватку вакцины. А желающих вакцинироваться, в последнее время становится все больше.

Вирус приобрел мутированный характер, заражая молодых людей и даже детей. Болезнь протекает крайне тяжело, оставляя последствия даже после лечения.

О поступлении вакцины, будет сообщено в очередном посте.