Войти в почту

В Крыму отменили массовое празднование Курбан-байрама

Массовые мероприятия в связи с празднованием Курбан-байрама ограничены в Крыму, об этом сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Республики Крым и Севастополя.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: число заболевших и умерших растет — трансляция»

«Мы должны предпринимать все возможные меры, чтобы минимизировать возможность заражения людей. Мы все знаем, что места массового скопления являются благоприятной средой для распространения инфекционных заболеваний. Осознавая, что у нас сегодня сложная ситуация с новой короновирусной инфекцией, мы не можем подвергать жизни людей опасности. В связи с этим ограничиваем массовые празднования», — подчеркнул муфтий Крыма Эмирали Аблаев.

Исключение сделали для детских праздничных программ во дворах мечетей с раздачей подарков при условии, что число участников не превысит 50 человек. Муфтият Крыма также призывает соотечественников отказаться от проведения массовых мероприятий и участия в них.

Как сообщало ИА REGNUM, в Крыму и Севастополе в последние недели наблюдается значительный рост заболевших ковидом. Власти вводят новые ограничения.