Войти в почту

Опасные заключённые-рецидивисты сбежали из новосибирской колонии №8

Известно, что заключенные Горлов А.С. и Козлов В.В. сбежали из колонии строго режима накануне, 12 июля. Сейчас их ищут в Заельцовском районе Новосибирска и на прилегающих пригородных территориях.

— Будьте внимательны и осторожны. Если вам станет что-то известно о местонахождение заключенных, звоните в экстренные службы по телефону 112, — предупреждают жителей в паблике «Светлый инфо».

Как удалось выяснить корреспонденту «Прецедента», 26-летний В.В. Козлов и 27-летний А.С. Горлов отбывали наказание за особо опасные преступления в ИК №8. В мужской колонии строго режима вообще содержатся рецидивисты, осуждённые за убийства и по другим тяжким статьям Уголовного кодекса РФ.

— В последние годы спецконтингент исправительного учреждения существенно «помолодел», стал более дерзким. С каждым годом растёт число осуждённых, поступающих в исправительную колонию №8, с крайне низким образовательным уровнем, а то и вовсе неграмотных, — такая характеристика даётся на специализированном сайте ФКУ ИК-8 ГУФСИН России по Новосибирской области. — Много осуждённых, которые не имеют семьи, постоянного места жительства, страдают различными заболеваниями. Более половины из них, не имеют никаких профессиональных и трудовых навыков, либо их утратили.

Хотя для обитателей ИК №8 недавно даже создали атмосферу Лондона: там появились «лондонские телефонные будки» — стилизованные кабинки завершили общую концепцию оформления одного из помещений исправительного учреждения. О них в своей программе даже шутил Иван Ургант.

Елена Отмахова