Войти в почту

За сутки 189 человек заболели коронавирусом в Новосибирской области

Данные оперштаба по-прежнему не радуют. Количество вновь выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекции растет почти ежедневно. 8 июля областные власти сообщили о 189 заболевших за сутки. Их общее число за все время пандемии составило уже 48 244 человек, среди которых 3 322 ребенка.

– Скончались еще восемь пациентов: мужчины в возрасте 71 года, 87 лет и женщины в возрасте 67 лет, 80 лет, 82 лет, 84 лет, 89 лет и также 89 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 2 127 человек, – приводят неутешительную статистику в оперштабе.

В инфекционных больницах и перепрофилированных под ковидные госпитали медицинских учреждениях на сегодняшний день лежат 5 399 пациентов. Вчера сообщалось о 5 378 госпитализированных. Среди попавших в больницы с коронавирусом – 95 детей.

В тяжелом состоянии в реанимационных отделениях находится 351 человек, 66 из них дышат с помощью аппаратов искусственной вентиляции легких.

Сегодня в региональном Засобрании сообщили, что на поддержку работы ковидных госпиталей в Новосибирской области будет выделено дополнительно полтора миллиарда рублей. депутат Николай Мочалин на сессии Заксобрания сообщил о непростых условиях, в которых находятся пациенты инфекционных больниц и ковидных госпиталей.

Александр Могилин