Войти в почту

Пасынок Джигарханяна претендует на квартиру артиста

В Россию из Соединенных Штатов вернулся пасынок актера Армена Джигарханяна - Степан.

Пасынок Джигарханяна претендует на квартиру артиста
© РИА Новости

Через шесть месяцев после смерти главного армянина российского кинематографа 55-летний сын Татьяны Власовой прилетел, чтобы вступить в наследство.

Из всего нажитого за период успешной карьеры у Армена Джигарханяна практически ничего не осталось — только квартира в деревне Глухово в Московской области. Как разе ее 86-летнему актеру под конец жизни получилось вернуть - он законно отобрал ее у третьей супруги, пианистки Виталины Цымбалюк-Романовской.

Как пояснила экс-представительница Виталины Элина Мазур, пасынок артиста — единственный, кто был упомянут в завещании в качестве претендента на недвижимость, рыночная цена объекта оценивается в 10 млн руб.

«У отца практически ничего не осталось. Да я и не планирую бороться за что-либо еще. Я являюсь единственным наследником, так за прошедшие с даты смерти отца 6 месяцев больше никто не объявился», — передает слова Степана сайт Радио «Комсомольская правда».

В свою очередь Мазур заявляет, что третья супруга Армена Джигарханяна обобрала именитого артиста так основательно, что после его кончины у того вообще практически ничего не осталось — ни накоплений, ни недвижимости в Москве, ни драгоценностей, которые могли бы достаться его законным наследникам.

Рамблер: главные новости