Войти в почту

«Они не заразны!»: Российский ученый указал на фейк о больных COVID-19

Бессимптомные больные коронавирусом не заразны для окружающих. Об этом в эфире программы «Вакцина правды» на телеканале «Царьград» заявил доктор медицинских наук Владислав Шафалинов.

«Они не заразны!»: Российский ученый указал на фейк о больных COVID-19
© ТАСС
«Есть такой фейк - бессимптомные больные. Но вопрос не в том, есть бессимптомные больные или нет. Вопрос в том, заразны они или нет... Они не заразны!», - заявил Шафлинов.

По его словам, на самом деле не существует бессимптомных больных, которые заразны. Врач уверен, что люди, у которых не проявляются признаки коронавируса, не опасны для окружающих. По его мнению, это не научная сенсация, а естественный ход событий.

«А вся пандемия страха и лжи в 2020 году была построена на нескольких совершенно неверных постулатах… И, по крайней мере, бессимптомные больные - это обман», — заключил Шафалинов.

В качестве подтверждения своих слов он сослался на мнение известного французского вирусолога, лауреата Нобелевской премии Люка Монтанье.

Напомним, что по данным оперштаба по борьбе с COVID-19, в России за прошедшую неделю обновлен рекорд по количеству умерших с диагнозом коронавирусная инфекция. За последние семь дней оно увеличилось на 4 643.

Рамблер: главные новости