Войти в почту

Про самые тихие и скрытые «боевые действия»

Это не просто мнение одного рядового человека: Тополь всё-таки один из самых популярных в мире авторов романов, сценариев и сериалов, то есть он один из тех, кто формирует общественное мнение. Так, в 90-е годы он был самым издаваемым писателем в России.

Его статья явилась бомбой, потому что в последнее время на Западе проповедуется безусловная и обязательная толерантность к лицам нетрадиционной половой ориентации, и этим настроениям следует практически вся интеллигенция. А если какой-либо человек публично выскажет своё несогласие с такой политикой - он немедленно подвергается жёсткому общественному порицанию, с ним перестают общаться даже прежние друзья, он становится «нерукопожатным» изгоем в обществе. И вот известнейший писатель весьма откровенно «подставился», поставив на кон свою репутацию. Это, конечно, очень смелый и даже самоубийственный поступок. А что подвигло Тополя на такой шаг, который может полностью подорвать весь его заработанный многолетним творчеством авторитет? Сам писатель объясняет это тем, что он выступает не вообще против гомосексуализма, а только беспокоится о демографической ситуации в Израиле. Он считает, что обмен ракетными ударами с палестинцами и вообще «все боевые действия - мелкие эпизоды по сравнению с тотальной войной, которая каждую ночь происходит на всей территории Израиля между евреями и израильскими арабами за демографическое преобладание на нашей земле. И не секрет, что враги Израиля уповают на победу арабского детопроизводства. Ясир Арафат открыто заявлял, что ему не нужны ни ракеты, ни автоматы, потому что через пятьдесят лет арабская матка обеспечит большинство арабов в Израиле».

Вот, оказывается, о чём беспокоится писатель. При этом он оговаривается, что с пониманием относится к тем геям, у которых их нестандартное поведение объясняется природными причинами, то есть они такими уродились, и здесь, мол, ничего не поделаешь. А весь пафос его статьи направлен в адрес тех молодых людей, которые примкнули к движению ЛГБТ, потому что это модно и престижно в определённых кругах. Тополь приводит научные данные о том, что «только 20% членов ЛГБТ-сообществ являются генетическими геями и лесбиянками, а остальные 80% - идеологические волонтёры и новообращенцы». Иначе говоря, писатель как бы пытается отговорить молодёжь от этого модного увлечения, потому что оно представляет собой серьёзную угрозу самому существованию государства Израиль.

Обоснована ли тревога Эдуарда Тополя? Посмотрим статистические данные по населению Израиля. На конец 2018 года арабов в этом государстве было 1 878 000 человек, что составляет 20,9% населения страны. Интересно, какова будет динамика в изменении состава населения в дальнейшем.