Войти в почту

Социальный проект «Котельниково - Земля Героев» из Волгоградской области признан лучшим в России

Социально-культурный проект «Котельниково - Земля Героев», который реализуют общественники и администрация города при поддержке компании «ЕвроХим, победил в номинации «Развитие территорий» на конкурсе «Лучшие социальные проекты России 2020-2021», который проводят Агентство Стратегических Инициатив, Департамент труда и социальной защиты города Москвы и Совет ТПП РФ.

Социальный проект «Котельниково - Земля Героев» из Волгоградской области признан лучшим в России
© отдел по связям с общественностью ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий»

Проект направлен на повышение культурной и туристической привлекательности Котельниково, где родились Степан Разин и Емельян Пугачев и произошел перелом в Сталинградской битве. Он был представлен в номинации «Развитие территорий», получил высокую оценку и вошел в сборник лучших практик гражданской активности в России, сообщает сайт конкурса.

«Котельниково - Земля Героев» включает в себя продвижение уникального бренда города, создание общественных пространств, в частности «Парка Героев», выставок и экспозиций по истории, развитие культурного и событийного туризма, ремесел, местной гастрономии и волонтёрства. Сегодня общественность выступает за присвоение Котельниково звания «Город воинской славы». А жители города завершают строительство уникального предприятия по добыче калия, не имеющее аналогов в постсоветской России.

Поддержку социально-культурному проекту оказывает основанная Андреем Мельниченко компания «ЕвроХим», являющаяся одним из лидеров в России в области социальной ответственности.

«ЕвроХиму» в этом году исполняется 20 лет. За эти годы в городах России, где находятся предприятия компании, были реализованы программы по развитию городской среды и повышению качества жизни. В мае «ЕвроХим» победил сразу в двух номинациях конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2020»: «За вклад в социальное развитие территорий и поддержку в условиях COVID - 19» и «За экологическую ответственность».

Рамблер: главные новости