Войти в почту

Оставили "за бортом": Кто из россиян не попадет в Турцию

Росавиация оставила «за бортом» 13 из 45 российских городов, из которых планировалось осуществлять авиаперелеты в Турцию.

Оставили "за бортом": Кого лишат отдыха в Турции
© ТАСС

Как сообщает «Турпром», рейсы на турецкие курорты по-прежнему остаются закрыты из Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска.

Туроператоры РФ столкнулись с проблемой из-за спроса на отдых в Турции

Издание отмечает, что российские туристы оказались недовольны сокращением списка городов, из которых можно будет улететь в Турцию, и живо интересуются, когда Росавиация включит эти города в список.

Авиасообщение с Турцией возобновилось 22 июня. В этот день авиакомпании осуществили 78 рейсов в эту страну, 54 из них выполнили российские перевозчики, 24 – турецкие.

Компании могут совершать рейсы в пять городов: Стамбул, Анкару, Анталью, Даламан и Бодрум. Вылет разрешен из 32 российских аэропортов.

Решение о возобновлении авиасообщения с Турцией было принято в конце прошлой недели оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

В апреле-начале июня из-за закрытия авиасообщения в Турции не смогли отдохнуть около полутора миллионов российских туристов. Большинство из них не стали менять направление или даты поездки, а предпочли дожидаться открытия турецких курортов.

Президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев высказал мнение, что в этом летнем сезоне Турция сможет принять около 7 млн российских туристов – больше, чем в допандемийном 2019 году.

Рамблер: главные новости