Войти в почту

Вице-мэр Новосибирска объявила конкурс на лучшую защитную маску на День города 2021

О старте общегородского конкурса вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова объявила на своих страничках в социальных сетях. Напомним, ранее городские власти сообщали, что планируют провести День города в последнее воскресенье июня. Однако на днях из-за роста заболеваемости коронавирусом было принято решение отменить все массовые мероприятия 26 и 27 июня. Тем не менее, в мэрии решили по-своему отметить праздник, в том числе, в режиме онлайн. Конкурс на лучшую маску – одна из предложенных инициатив.

– В преддверии нашего Дня города мы объявляем конкурс «Лучшая маска города Новосибирск» для горожан на создание самого интересного дизайна маски для лица. Условия простые: придумайте интересный рисунок или надпись для обычной медицинской маски или создайте свою полностью оригинальную маску, затем выложите фотографию в социальные сети с хэштэгом #лучшаямаскадляднягорода и ждите результатов конкурса в День города 27 июня! – сообщила заместитель мэра Новосибирска Анна Терешкова.

Муниципалитет обещает, что самые лучшие и интересные задумки получат призы и подарки на тымолод.рф. В социальных сетях тут же началось обсуждение объявленного конкурса. Многие горожане высказалась, что лучше было бы не медицинские маски украшать, а открыто улыбаться друг другу в День города. Анна Терешкова частично с этим согласилась:

– Согласна, но в сегодняшних условиях хотелось бы, чтобы маска стала нашим помощником и красивым атрибутом.

Напомним, 8 июня Анна Терешкова сообщила о том, что привилась от коронавируса и посоветовала сделать то же самое всем новосибирцам, чтобы те могли свободно гулять по паркам и скверам в День города, не переживая за свое здоровье и здоровье окружающих.

Александр Могилин, фото со страницы Анны Терешковой в Facebook