Войти в почту

Ирина Мирошниченко экстренно госпитализирована

Народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко госпитализирована в московскую больницу с вирусной пневмонией. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Ирина Мирошниченко экстренно госпитализирована
© ТАСС

По данным канала, 78-летняя актриса, известная по фильмам «Я шагаю по Москве», «Андрей Рублев», «Вам и не снилось», была доставлена в больницу на скорой с высокой температурой и затрудненным дыханием.

Врачи решили оставить артистку в клинике, учитывая возраст и ситуацию с COVID-19. Сейчас она находится в состоянии средней тяжести, отмечает Mash.

Ранее в Москве госпитализировали с коронавирусом популярного рэпера Александра Тарасова, выступающего под псевдонимом T-Killah. Он отметил, что «КТ показало двустороннее поражение легких».

Музыкант рассказал поклонникам о своем самочувствии, отметив, что в определенный момент он «оглох и перестал чувствовать ноги», а его лицо — «онемело». Среди симптомов, с которыми он также столкнулся – потеря запахов, кашель, затрудненное дыхание, головная боль, ломота в костях и суставах.

О том, что тяжело перенес коронавируса и до сих пор сталкивается с его последствиями заявлял и продюсер и телеведущий Сергей Светлаков. Способность чувствовать вкус уже вернулась к нему, «но постоянная усталость и немножко депрессивность присутствуют и выходят по капле».

Рамблер: главные новости