Войти в почту

Властям Москвы посоветовали провести бесплатную вакцинацию мигрантов

Бесплатная вакцинация трудовых мигрантов сработает лучше, нежели штрафы для московских предпринимателей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 17 июня заявила общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей индустрии красоты, учредитель федеральной сети салонов маникюра и педикюра, член «Партии роста» Нина Литвинова. Так она прокомментировала информацию о том, что представителям предпринимательского сообщества Москвы, не сумевшим обеспечить вакцинацию 60% своих сотрудников из установленных категорий, грозят санкции.

«Очень жалко, что мы вновь идем по пути наказания, а не стимулирования и премирования, — сказала Литвинова. — Я не верю в то, что такая мера поможет предпринимателям увеличить количество вакцинированных. Боюсь, что при таком подходе это лишь простимулирует покупку «липовых справок». Если мы хотим решить вопрос с вакцинацией, то нужно решать его, начиная с бесплатной вакцинации для мигрантов. Это сработает гораздо лучше, нежели введение штрафов и наказаний».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, есть мнение, что власти Москвы столкнулись с острым дефицитом доверия со стороны населения.