Войти в почту

Спектакль театра-студии "Грань" получил награды сразу двух российских фестивалей

3 июня спектакль показали в Москве, на III Фестивале губернских театров "Фабрика Станиславского". Сразу после этого театр отправился в Набережные Челны для участия в XVIII Фестивале театров малых городов России.

Спектакль театра-студии "Грань" получил награды сразу двух российских фестивалей
© Волга Ньюс

На этом фестивале спектакль получил Дипломом Ассоциации театральных критиков.

"Я не припомню другого такого года, когда призов было бы меньше, чем тех, кто их достоин. Это говорит о том, что работа с театрами малых городов, которую проводит Театр Наций, дает свои плоды", — говорит заместитель художественного руководителя Театра Наций, критик Роман Должанский.

Следом за ФТМГР подвел итоги и фестиваль "Фабрика Станиславского". Его особенность в том, что премией отмечают работы актеров.

"Мы верим этим артистам, которые сыграли своих персонажей так, что мы все, и зрители, и профессионалы, готовы сказать им, подобно Станиславскому: "Верю!" И я верю, что Константин Сергеевич согласился бы с нашим выбором, выбором жюри фестиваля", — сказал худрук фестиваля Сергей Безруков.

"Грань" увезла с фестиваля специальный приз жюри "За лучший актерский дуэт", его вручили артистам Юлии Бокурадзе и Сергею Позднякову.