Войти в почту

Проценко выступил за обязательную вакцинацию от COVID

Главврач московской городской больницу №40 в Коммунарке Денис Проценко выступил за обязательную вакцинацию от коронавируса.

Проценко выступил за обязательную вакцинацию
© РИА Новости

По словам Проценко, вакцинация – единственный способ борьбы с пандемией, и вопрос регулирования этого процесса в стране стоит остро.

При этом, по словам специалиста, делать вакцинацию принудительной нельзя.

«Очень непростой вопрос, но я уверен, что путь лежит не в лишении свободы выбора, а путь лежит в убеждении, убеждении и ещё раз убеждении. Именно поэтому я сегодня нахожусь здесь в студии», - сказал главврач в интервью Антону Красовскому в Youtube-канале «Антонимы».

Он рассказал, что за полтора года через больницу в Коммунарке прошли 32 тысячи больных коронавирусом. В настоящее время в стационаре находятся два человека, которые сделали прививку, но все же заразились COVID-19.

«Именно поэтому я говорю, что вакцинация позволит в случае инфицирования легче пережить факт болезни, но не способна на 100% защитить», - сказал Проценко.

Ранее главврач больницы №71 Александр Мясников заявил, что добровольная вакцинация в России провалилась. По его словам, властям от пряника надо переходить к кнуту и делать вакцинацию принудительной. Мясников раскритиковал россиян, которых приходится стимулировать вакцинироваться от коронавируса посредством розыгрышей автомобилей.

Позор!: Мясников осудил розыгрыши за прививки

Рамблер: главные новости