Войти в почту

Глава Электрогорска напомнил жителям о новых ограничениях из-за COVID-19

Открывая совещания, Сергей Дорофеев напомнил, что губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, которым вносятся изменения в действующие ограничительные меры для противодействия распространению COVID-19.

Глава Электрогорска напомнил жителям о новых ограничениях из-за COVID-19
© runews24.ru

С 13 по 20 июня ряд требований будут носить обязательный характер. Так, граждане должны будут соблюдать масочный режим в общественных местах, в том числе на объектах торговли, в общественном транспорте, аптеках, такси и железнодорожном транспорте, на ж/д вокзалах и станциях, а также на предприятиях, в местах общего пользования многоквартирных домов и медицинских организациях.

Организации и индивидуальные предприниматели, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обязаны будут не допускать в помещения людей без индивидуальных средств защиты (масок).

Работодатели должны будут не допускать к работе сотрудников без защитных масок.

Для усиления контроля соблюдения требований будут проводиться рейды с участием правоохранительных органов.

В то же время указанные требования не касаются граждан, имеющих сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19.

В ходе совещания с отчетами о текущей ситуации выступили представители служб жизнеобеспечения города. В ТСК Мосэнерго сообщили о проведении гидравлических испытаний сетей с последующим ремонтом.

Глава Электрогорска обратил внимание руководителей организаций на большое количество жалоб, касающихся покоса травы. Он добавил, что в ходе объезда по городу проверит детские площадки, дворы и зоны отдыха.

Фото: Instagram / dorofeevserge