Войти в почту

Отказано всем:  Росавиация не дала доступа к курортам Египта

Росавиация отказала российским авиакомпаниям в выдаче допусков на полеты в египетские Хургаду и Шарм-эш-Шейх, следует из приказа ведомства по итогам заседания межведомственной комиссии при Минтрансе.

Отказано всем:  Росавиация не дала доступа к курортам Египта
© globallookpress.com

Допуск, в частности, запрашивали авиакомпании «Россия», S7, «Уральские авиалинии», «Якутия», Royal Flight, AZUR air, Red Wings, «Икар», Nordstar, Smartavia и другие.

Чартерное сообщение между Россией и курортами Египта прекратилось в 2015 году после крушения самолета Airbus A321 компании «Когалымавиа». До 2018 года авиасообщение отсутствовало полностью, позднее российские авиакомпании смогли летать в Каир. Из-за пандемии коронавируса полеты в Каир прерывались до сентября 2020 года.

Эксперт назвал опасность ваучеров на перелеты

23 апреля президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул-Фаттах Ас-Сиси договорились о возобновлении полетов в аэропорты курортов Хургада и Шарм-эш-Шейх. При этом точные даты возобновления полетов на египетские курорты не назывались.

4 мая посол Египта в Москве Ихаб Наср заявил о готовности страны принимать российских туристов.

1 июня, отвечая на вопрос о сроках восстановления авиасообщения с курортами Египта, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение будет принято после того, как штаб по борьбе с коронавирусом проанализирует данные специалистов, полученные в ходе инспекционных поездок.

Рамблер: главные новости