Войти в почту

В трубопрокатном цехе СТЗ показали спектакль (видео)

Специально к 20-летнему юбилею ТМК на «Северском трубном заводе» и других предприятиях компании реализовали неординарный проект на стыке искусства и производства. В ТПЦ-1 установили сцену-павильон, где показали спектакль «Производство как искусство». Идея этого действа заключается в сравнении «Трубной металлургической компании» с цивилизацией, которая создала собственные мифы и легенды, оставив будущим поколениям богатое наследие. В спектакле были задействованы современные мультимедиа- и световые технологии, которые усилили эффект от истории о сотворении мира ТМК.

Примечательно то, что павильон со сценой построили непосредственно в действующем цехе, где в этот момент в штатном режиме осуществляли прокатку труб. Эффектное сочетание искусства и металлургических технологий, которое стало возможным благодаря продуманной работе инженеров, специалистов по технике безопасности, монтажников и многих других специалистов. За время «гастролей» на производственной сцене показали 15 спектаклей, на которых побывали 4 тыс. работников СТЗ. В настоящее время «театральный сезон» в Полевском завершился, и оборудование готовят к перевозке на новую гастрольную площадку.

Следующий спектакль будет показан в Таганроге — на знаменитом Тагмете, где уже готовят площадку для размещения сцены. Также в гастрольный график включен «Волжский трубный завод», а в Каменске-Уральске, на СинТЗ, постановку смотрели 13 мая, после чего спектакль «переехал» в Полевской. Следует отметить, что шоу адаптировано к площадке для показа — завершающая часть спектакля посвящается тому предприятию, где проходят гастроли. Для этого режиссеру Василию Бархатову пришлось создать четыре разных финала.