Войти в почту

Tele2 составила подборку книг для чтения летом

Оператор фиксирует рост популярности платформы для чтения "Tele2 Книги". Весной абоненты Tele2 в Приволжье посещали электронную библиотеку в 1,5 раза чаще по сравнению с периодом с марта по май прошлого года. К началу отпускного и дачного сезона для удобства онлайн-читателей сервис сделал подборку интересных книг, подходящих для чтения на пляже, по дороге на дачу или во время отдыха за городом.

Tele2 составила подборку книг для чтения летом
© Волга Ньюс

Если "Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери знают все, то про тонкий литературный вкус "Ежевичного вина" Джоанн Харрис известно немногим. Роман о лете, наслаждении жизнью и поисках вдохновения. Богатая на описания, она способна настроить на летний лад даже офисных скептиков, живущих под кондиционером. Сюжет только кажется размеренным, градус накала страстей поднимается, как столбик термометра в июльский полдень.

"Моя семья и другие звери" всемирно известного писателя-натуралиста Джеральда Даррелла. Эта книга описывает переезд и годы жизни семьи маленького Джерри Даррелла на острове Корфу. Его беспокойные родные очень оживляют книгу, потом в семье появляются черепахи, чайки, сороки, голубь, ужи, альбатросы, гекконы. Легкий, нетривиальный сюжет, сдобренный элегантным английским юмором, не даст скучать. Книга даже входила в список обязательной школьной программы.

Сборник Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока. Люди, которые всегда со мной. Зулали" — это настоящий экскурс в жизнь горной Армении и сеанс психотерапии одновременно. Три солнечных произведения наполнены колоритом, теплом, добром и любовью к людям. Самые известные повести автора объединены в один сборник и читаются на одном дыхании.

Нижегородский писатель Николай Свечин "Завещание Аввакума" — исторический детектив, действие которого начинается летом 1879 года с убийства на Нижегородской ярмарке, и это лишь первое преступление в череде странных событий. Лихо закрученный сюжет и обилие исторических деталей позволят не только потренировать дедукцию, но и расширят кругозор.

Еще один детектив, достойный внимания, "Исчезновение Стефани Мейлер". Это самое большое из всех произведений подборки. Швейцарский писатель Жоэль Диккер в свои 36 уже получил несколько премий за детективные романы. Читатель погружается в атмосферу жаркого Нью-Йорка на излете лета, с его кофейнями, пляжами и холодными безучастными глыбами небоскребов. Именно здесь исчезает журналистка, обнаружившая подробности чудовищного убийства двадцатилетней давности. Сюжет держит читателя в постоянном напряжении, финал непредсказуем.

Платформа "Tele2 Книги" дает всем абонентам оператора доступ к более чем 100 000 электронных и аудиокниг. Можно оформить подписку на сервис и читать онлайн на сайте, не расходуя трафик, или покупать доступ к определённым электронным версиям изданий.