Войти в почту

РВИО начнет проводить ежегодный конкурс грантов на создание выставок в библиотеках

Российское военно-историческое общество (РВИО) начнет проводить ежегодный конкурс грантов на создание выставок и реализацию других проектов в библиотеках на военно-историческую тематику. Об этом сообщил председатель РВИО, помощник президента РФ Владимир Мединский в ходе круглого стола, посвященного актуальным вопросам развития и поддержки российских библиотек.

«У нас в этом году 800-летие Александра Невского, 80 лет с начала Великой Отечественной войны, и библиотеки, все учреждения культуры не остаются в стороне от этого. И Российское военно-историческое общество приняло решение объявить конкурс грантов - небольших, может быть, но они будут ежегодными, - на создание выставок и реализацию других проектов в стенах библиотек военно-исторической тематики. Вот, например, темами выставок в этом году могут быть 300 лет окончания Северной войны со Швецией и заодно - 300 лет Российской империи», - сказал Мединский.

Он отметил, что участие в конкурсе могут принять любые российские библиотеки.

«Условия конкурса мы разместим на сайте РВИО и направим к Михаилу Дмитриевичу Афанасьеву с просьбой разместить на сайте Российской библиотечной ассоциации. Принять участие могут любые библиотеки - от районных и ведомственных до университетских, региональных, федеральных», - уточнил Мединский.